Марка Ferrari представила уникальный полноприводный спорткар BR20

Компания Ferrari показала эксклюзивное купе BR20, построенное подразделением Ferrari Special Projects в единственном экземпляре. Про имя и будущего владельца новинки в Маранелло не рассказали, но все остальные, более важные подробности раскрыли почти полностью.

Марка Ferrari представила уникальный полноприводный спорткар BR20
Ferrari BR50. Фото Ferrari

Так, в основу модели лег полноприводный универсал Ferrari GTC4Lusso, снятый с производства год назад. Дизайн BR20 вдохновлен моделями Ferrari из 50-х и 60-х годов прошлого века, поэтому весь кузов, колесные диски и даже фары изготавливались с нуля, пишут «Автоновости дня».

Ferrari BR50. Фото Ferrari
Ferrari BR50. Фото Ferrari

Салон BR20 спереди точно такой же, как у донора, а сзади у него вместо сидений установлен необычный багажный отсек с площадкой для багажа и поперечным усилителем кузова. В отделке убранства использовались темно-коричневая натуральная кожа и углепластик.

Вся «техника» эксклюзивного купе, скорее всего, тоже заимствована у GTC4Lusso. По крайней мере, достоверно известно лишь то, что машину оснастили атмосферным двигателем V12 и системой полного привода. На вышеупомянутом универсале этот мотор выдавал 681 лошадиную силу и сочетался с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач. Разгон с 0 до 100 км/ч занимал 3,4 секунды, поэтому облегченный BR20 должен ехать еще динамичнее.

Интерьер Ferrari BR50. Фото Ferrari
Интерьер Ferrari BR50. Фото Ferrari

Стоимость специального Ferrari BR20 и имя его заказчика держатся в секрете.