Эксперты рассказали, что взять с собой в поездку на природу

Вода и салфетки вошли в список обязательных вещей, которые стоит взять в поездку на авто

Майские праздники – отличный повод собраться с семьей или друзьями в поездку на природу. Для того, чтобы мини-путешествие было комфортным и не омрачилось сожалениями о забытых в городе вещах, эксперты «СберАвто» и «ВсеИнструменты.ру» составили целый список того, что стоит взять с собой в дорогу.

Эксперты рассказали, что взять с собой в поездку на природу
Дорога. Фото Alexey Novitsky (CC BY-SA 2.0)

Так, если наступление теплых дней — это в первую очередь повод заняться огородом, а рассада на подоконнике уже требует пересадки на грядки, важно не забыть взять с собой салфетки для уборки машины, шинный ремкомплект, средства для уборки дома и запас воды (так как сразу после приезда вода еще может быть недоступна).

Тем, кто отправляется на шашлыки, эксперты советуют обязательно взять с собой набор для розжига и зажигалку, питьевую воду, складной нож, мешки для мусора, лекарства на случай отравления, контейнеры для еды, а также термосумку или дорожный холодильник. 

Если цель поездки — исключительно туризм, то стоит заранее позаботиться о емкостях для приготовления пище, зарядках для гаджетов (в том числе внешних аккумуляторах и батарейках), дождевике, а также контактных данных служб эвакуации или местных автосообществ.

Наконец, тем, кто планирует выбраться на природу с маленькими детьми, рекомендуется взять для них сменную одежду и запасную обувь, средство от насекомых, плед с подушкой и комплект батареек. Ведь даже самые амбициозные планы способно испортить плохое настроение ребенка из-за игрушки, у которой не вовремя сел заряд.