Стало известно, как менялись цены на автомобили в России первой половине февраля

Прайс-листы в РФ в первой половине февраля 2023 года обновили три автобренда

Прошла первая половина февраля, поэтому было бы интересно вспомнить, как менялись цены на автомобили за этот период, и менялись ли они вообще. Соответствующее исследование на эту тему провел портал «Автоновости дня».

Стало известно, как менялись цены на автомобили в России первой половине февраля
Chery Tiggo 4 Pro. Фото Chery

В свежей оказались только три бренда: российская LADA, а также китайские Chery и Haval. Они оказались единственными, кто хоть как-то обновил свои прайс-листы в период с 1 по 14 февраля 2023 года.

Так, «АвтоВАЗ» убрал из линейки комплектаций «вседорожного» универсала LADA Granta Cross самую простую и дешевую версию Classic’22. Из-за этого стартовая стоимость модели выросла на 76,6 тыс. рублей и теперь составляет 818 900 рублей.

У «китайцев» машины, наоборот, подешевели. В частности, у Chery, увеличившей прямые скидки на 50 тыс. рублей, доступнее стали все кроссоверы, в том числе новые Tiggo 7 Pro Max и Tiggo 4 Pro .

Аналогичная история и с Haval, который теперь дает выгоду не только на «прошлогодние» автомобили 2022 года выпуска, но и на «свежие», которые были произведены в 2023 году. Как следствие, кроссоверы Jolion, Dargo и F7 2022—2023 годов выпуска, а также кросс-купе F7x 2023 года производства подешевели на 50-200 тыс. рублей.

Напомним, на прошлой неделе в России начались продажи специальной внедорожной версии кроссовера Haval Dargo — Dargo X. Она отличается более брутальной внешностью и расширенным оснащением.