Новые Kia K8 в России упали в цене примерно на 1,5 миллиона рублей

Новый седан Kia K8 подешевел в России примерно на полтора миллиона рублей. Один из московских дилеров привез в страну по параллельному импорту свежую партию таких седанов, которые стоят заметно дешевле, чем несколько недель назад.

Новые Kia K8 в России упали в цене примерно на 1,5 миллиона рублей
KIA K8. Фото KIA

Новые прибывшие в Россию автомобили дилер оценил в 4 450 000 рублей, тогда как еще пару недель назад цены на эту модель варьировались от 5 960 000 до 6 370 000 рублей.

Все седаны привезли в переднеприводном исполнении с безальтернативным 3,5-литровым бензиновым мотором на 300 «лошадей» в связке с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Разгон от 0 до 100 км/ч у автомобиля занимает всего 6,9 секунды.

В числе опций упоминаются отделанный кожей салон, система кругового обзора, дистанционный доступ автомобилем и запуск двигателя с кнопки, подогрев всех сидений, мультимедийная система с 12-дюймовым сенсорным экраном и целый набор систем помощи водителю, включая функцию удержания в полосе и адаптивный круиз-контроль.

Ранее стало известно, что в России изменились минимальные цены на кроссоверы Exeed TXL и VX. Насколько сильно подорожали эти китайские модели, рассказывал «Где и что».

Источник: iXBT.com