В Clubhouse можно будет обмениваться текстовыми сообщениями и ссылками

Соцсеть Clubhouse обзавелась новыми функциями: в частности, прямым обменом сообщениями Backchannel для всех пользователей как на iOS, так и на Android. До сих пор у Clubhouse, предназначенной для живых голосовых бесед, функция обмена текстовыми сообщениями и ссылками отсутствовала.

В Clubhouse можно будет обмениваться текстовыми сообщениями и ссылками
Clubhouse. Фото Prithivi Rajan / Unsplash

Теперь пользователям Clubhouse доступен обмен сообщениями и ссылками во время индивидуального и группового общения, но в будущем разработчики обещают добавить к этим возможностям отправку изображений и видео.

Переход к такой практике обусловлен усиливающейся конкуренцией. Если ранее невозможность отправлять и получать контент была своеобразной “фишкой” Clubhouse, то со временем у соцсети остаются все меньше ценителей такого своеобразного подхода, что сказывается на популярности и прибыли.

Внедрение Backchannel позволит Clubhouse конкурировать с Тwitter Spaces и Facebook Live Audio Rooms, которые уже предлагают своим пользователям отправку текстовых сообщений наряду с аудио-общением.

Расширенная функциональность позволит пользователям обмениваться информацией и после завершения голосового общения. Ранее для отправки текста они были вынуждены прибегать к помощи других предложений, что для Clubhouse стало неприемлемым.