Флагманская серия Xiaomi 13 выйдет раньше декабря

Смартфоны Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro могут появиться на рынке в ноябре 2022 года

Xiaomi готовит к выходу новое поколение своей флагманской серии смартфонов. Линейка Xiaomi 13 находится в разработке и может быть анонсирована раньше, чем предполагалось.

Флагманская серия Xiaomi 13 выйдет раньше декабря
Смартфон Xiaomi. Фото Xingye Jiang / Unsplash

По данным китайского инсайдера, премьера новой флагманской серии Xiaomi состоится на месяц раньше, чем обычно. Если линейка Xiaomi 12 дебютировала в декабре 2021 года, то серия Xiaomi 13 может появиться на рынке уже в ноябре 2022 года. Новая линейка будет включать в себя минимум две модели, а именно — Xiaomi 13 и 13 Pro. Первый имеет модельный номер 2211133C и разрабатывается под кодовым названием Nuwa, а Pro-версия носит номер 2210132C и кодовое имя Fuxi.

Источник также сообщил, что новые флагманы Xiaomi будут базироваться на новом чипсете Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и поставляться с новейшей мобильной операционной системой Android 13 на борту.

По слухам, Xiaomi 13 и 13 Pro будут оборудованы изогнутыми по краям OLED-дисплеями и тройными основными камерами с оптикой Leica. Их остальные технические характеристики пока держатся в секрете.

Кстати, о своем сотрудничестве с известным немецким производителем фотокамер и оптики Leica компания Xiaomi объявила еще в мае. Тогда «Где и что» писал, что первый смартфон Xiaomi с камерой Leica увидит свет уже этим летом.

Источник: GizmoChina