В Германии могут ужесточить локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом

В Германии, где еще с декабря закрыты все бары, рестораны (работают только на вынос), кинотеатры, фитнес-клубы и другие культурно-досуговые учреждения, могут ввести новые карантинные ограничения. Поводом для более жесткого локдауна стала новая волна заболеваемости коронавирусом.

В Германии могут ужесточить локдаун из-за роста заболеваемости коронавирусом
Мюнхенское метро. Фото Troels Dejgaard (CC BY-SA 2.0)

Как выяснил «Где и Что», только в минувшую субботу, 27 марта, в ФРГ было зафиксировано свыше 28 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), что более чем в три раза больше, чем было в начале месяца.

Первые подробности о новых ограничениях могут появиться уже сегодня вечером, когда канцлер Ангела Меркель станет гостьей очередного выпуска ток-шоу Das Erste с Энн Уилл. Ужесточение локдауна, по слухам, будет одной из центральных тем предстоящего интервью.

Напомним, что Россия возобновит регулярное пассажирское авиасообщение с Германией в следующий четверг, 1 апреля. Первыми, как ожидается, туда смогут отправиться только россияне с гуманитарными или деловыми миссиями, а также те, у которых есть вид на жительство или родственники в Германии. Выдачу туристических виз, по данным туроператоров, планируется открыть позже.