Стоимость туров в Турцию может вырасти на 50% в 2023 году

В следующем году отдых в Турции может стать значительно дороже. О том, что российских туристов ждет рост цен на туры в Турцию, пишет портал «Турпром» со ссылкой на турецкие СМИ.

Стоимость туров в Турцию может вырасти на 50% в 2023 году
Флаг Турции на фоне мечети Ортакёй. Фото Meg Jerrard / Unsplash

Турецкие отельеры предупредили туристов о росте цен на 35-50% следующим летом. Главной причиной подорожания они называют рост расходов отелей и увеличение цен внутри страны в целом. Сильнее всего в сезоне 2023 года подорожают отели класса люкс. При этом отельеры уверяют, что они не хотят поднимать цены, но подорожание неизбежно.

«Расходы в секторе размещения растут каждый день, как и во всех других отраслях Турции. Цены на все, от помидоров до электричества, выросли — как минимум на 50%. Мы не хотим поднимать наши цены, но нам придётся», — объяснили представители турецких отельеров.

Тем туристам, кто хочет сэкономить на отдыхе, предлагают бронировать туры заранее. Так, на данный момент группа отелей Kilit Group предлагает 30-процентную скидку на раннее бронирование.

Ранее отечественные туроператоры рассказали, где теперь предпочитают отдыхать российские туристы вместо закрытой Европы. Наибольшим спросом, как сообщали «Где и что», пользуется пляжный отдых.

Источник: Турпром