Great Wall представила в Китае внедорожный пикап Cannon

В рамках автомовыставки в Гуанчжоу китайская компания Great Wall представила новую модель пикапа Great Wall Cannon. В Китае автомобиль предлагается в 6 различных комплектациях с 2-литровыми бензиновым и дизельным турбомоторами, сообщает «Где и что» со ссылкой на портал Xcar.

Great Wall представила в Китае внедорожный пикап Cannon
Great Wall Cannon. Фото XCar

Решетку радиатора новинки украшает оригинальная эмблема – перевернутая капля.

Интерьер Great Wall Cannon. Фото XCar
Интерьер Great Wall Cannon. Фото XCar

Панели и сидения салона обшиты экокожей, при этом передние сиденья оснащаются электроприводом, который позволяет регулировать их положение, наклон спинки и высоту подушки. Есть также климат-контроль, система автоматической парковки и голосового управления.

Бензиновый силовой агрегат новинки выдает 190 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Что касается дизельного варианта, то он обладает мощностью в 166 л. с. и 400 Нм крутящего момента.

Новый Great Wall Cannon предлагается с подключаемым полным приводом и автоматической 8-ступенчатой КПП. Водителю будет доступно 7 режимов движения на выбор – стандарт, эконом, спорт, песчаный, грязевой, снежный и 4L.

Great Wall Cannon. Фото XCar
Great Wall Cannon. Фото XCar

В грузовом отсеке пикапа поместится достаточно габаритный груз массой до 1100 кг, например, средних размеров квадроцикл. Также новый Cannon снабжается устройством для присоединения прицепа.

Примечательно, что стоимость внедорожного пикапа оказалась выше стоимости остальных моделей автопроизводителя. Цена Great Wall Cannon колеблется в пределах от 127 до 160 тысяч юаней, что приблизительно составляет 1 460 000 — 1 850 000 рублей.