Renault готовит бюджетный седан Taliant для Бразилии

Французский автопроизводитель Renault зарегистрировал в Бразилии новую модель – бюджетный седан Taliant. Изображения экстерьера и интерьера новинки появились на сайте местного патентного ведомства.

Renault готовит бюджетный седан Taliant для Бразилии
Renault Taliant. Фото патентного ведомства Бразилии

По мнению экспертов, Renault Logan нового поколения, который доберется до российского рынка в 2021 году, технически будет похож на седан для Южной Америки. Скорее всего, совпадут и габаритные размеры. А вот общих кузовных деталей у этих автомобилей будет по минимуму.

Судя по патентным эскизам, у Renault Taliant отсутствуют выштамповки на крыльях, профиль дверей совсем простой. Зато фары и фонари более оригинальные, напоминающие те, которыми щеголяют последние Megane и Clio.

Седан для Бразилии получит мультимедиакомплекс с 7-дюймовым тачскрин-дисплеем, иной блок системы климат-контроля, другие воздухоотводы и трехспитцевое рулевое колесо.

Если Renault Taliant позаимствует техническую начинку у европейского аналога, то он будет оснащаться 3-цилиндровыми двигателями с 65-, 90- и 100-сильной отдачей. Возможно, появится модификация с ГБО.