Глава Louis Vuitton Moët Hennessy за 7 дней разбогател на $8 млрд

Самый богатый человек Европы стал ещё богаче. За неделю состояние главного исполнительного директора и президента группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернара Арно увеличилось на 8 млрд долларов, сообщает Forbes.

Глава Louis Vuitton Moët Hennessy за 7 дней разбогател на $8 млрд
Бернар Арно. Фото Jérémy Barande

По состоянию на конец мая капитал Арно оценивался в 103,4 млрд долларов. Затем наступил спад из-за снижения покупательской активности на фоне введения ограничительных мер. В итоге состояние Бернара Арно упало ниже отметки 1000 млрд долларов. Уже к осени ситуация начала выправляться, миллиардер отыграл утерянные позиции и нарастил капитал до 114 млрд долларов.

В середине декабря представители Louis Vuitton Moët Hennessy сообщили, что отрасль к рождественским праздникам уверенно восстанавливается. Это объясняется тем, что традиционно увеличивается выручка от продажи подарочных изделий (косметики, украшений и аксессуаров), а также растет рынок новогодних алкогольных напитков. На этой волне стоимость акций холдинга LVMH подскочила на 6%, а состояние Арно составило 122 млрд долларов.

Теперь владелец Louis Vuitton Moët Hennessy в рейтинге Forbes уступает только основателю Amazon.com, Blue Origin и владельцу The Washington Post Джеффри Безосу.