В TikTok могут появиться игры

В обозримом будущем TikTok может превратиться из сервиса коротких видео в полноценную социальную платформу не только для общения, но и для игр. По крайней мере, на это намекают источники Reuters.

В TikTok могут появиться игры
Приложение TikTok на экране iPhone. Фото Solen Feyissa / Unsplash

Четыре человека, знакомые с ситуацией, сообщили журналистам, что сейчас TikTok тестирует во Вьетнаме новую функцию, которая позволит пользователям сервиса не только просматривать и обмениваться видеороликами друг с другом, но и играть в игры. TikTok всерьез рассматривает игровое направление, ведь оно позволит увеличить доходы от рекламы и время, которое пользователи проводят в приложении.

Широко развернуть новую функцию на рынках Юго-Восточной Азии TikTok может уже в третьем квартале 2022 года. Когда же она появится в других регионах и появится ли вообще, пока можно только догадываться.

Журналисты обратились за комментариями в пресс-службу TikTok. Официальный представитель сервиса подтвердил, что компания действительно тестировала мини-игры в формате HTML5 от сторонних разработчиков игр и студий вроде Zynga Inc, однако раскрывать свои планы в отношении игрового направления отказалась.

«Мы всегда ищем способы улучшить нашу платформу и регулярно тестируем новые функции и интеграции, которые приносят пользу нашему сообществу», — заявили в TikTok.

TikTok действительно регулярно добавляет новые функции в свое приложение. Ранее, как сообщает портал «Где и что», пользователям сервиса стала доступна функция вопросов и ответов, новый способ общения авторов со своей аудиторией.

Источник: Reuters