Toyota представила тизер полноразмерного пикапа Tundra 2022 года следующего поколения

Компания Toyota опубликовала первый видеотизер пикапа Tundra нового поколения, премьера которого состоится уже в этом году. На 9-секундном ролике японская марка показала целую светодиодную «гирлянду», которая будет «венчать» переднюю часть автомобиля и отличать его от предшественника.

Toyota представила тизер полноразмерного пикапа Tundra 2022 года следующего поколения
Toyota Tundra Teaser. Фото Toyota

Как бы то ни было, оценивать внешность новой Toyota Tundra по этому видео пока рано – на нем видна лишь часть «передка», уместившая в себе аж восемь источников света. Среди них, в том числе, две основных блок-фары по бокам, помогающая им центральная «секция», нижние «противотуманки» и желтые «габариты», пишут «Автоновости дня».

Подробностей о «технике» пикапа в Toyota пока не раскрывают. Ожидается, что со сменой поколения Tundra перейдет на новую рамную платформу, которая позже достанется моделям Tacoma, Sequoia и 4Runner. В моторную гамму, по слухам, войдет только один двигатель – 3,5-литровая бензиновая «турбошестерка» мощностью до 450 лошадиных сил, помогать которой будут классический «автомат» и постоянный полный привод.

Премьера новой Toyota Tundra должна состояться уже в ближайшие месяцы, но в России этого пикапа все равно не будет. Его у нас замещает «старый-добрый» Hilux, доступный с двумя моторами на выбор по цене от 2 703 000 рублей.