В Роскачестве перечислили самые функциональные приложения для видеозвонков

Специалисты Роскачества определили самые функциональные приложения для видеозвонков. При составлении рейтинга они учитывали мнение 80 респондентов и сами использовали приложения как рядовые пользователи, оценивая каждое по 133 критериям.

В Роскачестве перечислили самые функциональные приложения для видеозвонков
Telegram. Фото Christian Wiediger / Unsplash

Так, лучшим приложением для видеозвонков по результатам исследования Центра цифровой экспертизы Роскачества признан «VK Звонки: безлимитное общение». iOS-клиент приложения набрал 4,48 балла, а Android-версия приложения оценена в 4,65 балла. К преимуществам «VK Звонки: безлимитное общение» эксперты отнесли режим «картинка в картинке», опцию шумоподавления, возможность «закрепления» участника чата, а также авторизацию по номеру телефона и анонимные звонки.

Как рассказала CEO «ВКонтакте», VK Звонки и VK Видео Марина Краснова, приложение VK Звонки занимает лидирующие позиции по активной аудитории среди подобных сервисов — ежемесячно сервисов пользуются десятки миллионов человек. За последний год число его пользователей увеличилось на 15%.

Второе место среди самых функциональных приложений для видеозвонков по версии Роскачества занял ZOOM Cloud Meetings — iOS-версия приложения получила 4,38 баллов, а Android-клиент набрал 4,16 очков. Замкнул «тройку» лидеров Telegram. Сервис, основанный Павлом Дуровым, набрал 4,24 балла в iOS-версии, а Android-клиента оценили на 3,57 баллов.

Ранее эксперт по кибербезопасности Вячеслав Демин рассказал об опасности приложений, имеющих доступ к файлам смартфона.

Источник: Lenta.ru