«СберАвто»: качественное топливо и регулярная мойка помогут продлить жизнь автомобиля

Эксперты «СберАвто» порекомендовали водителям РФ, желающим продлить жизнь своей машины, заправляться только качественным топливом на проверенных АЗС. Кроме того, предлагается избегать лишнего ремонта и мыть автомобиль регулярно.

«СберАвто»: качественное топливо и регулярная мойка помогут продлить жизнь автомобиля
Пистолеты на АЗС. Фото IADE-Michoko

«Из-за некачественного топлива автомобиль может потерять в динамике, не запуститься в мороз, также некачественное топливо может нарушить работу топливной системы. Кроме того, обязательно сверяйтесь с типом топлива», — приводят «РИА Новости» слова специалистов «СберАвто».

Что касается мытья автомобиля, в компании рекомендовали не частить, но при этом каждые полтора месяца проводить мойку с пеной с целью вымывания грязи из микроцарапин на кузове авто. Кроме того, специалисты дали совет не производить каких-либо действий ремонтного характера в случае, если автомобиль работает исправно.

«Не надо мешать механизму и усердствовать в замене всех элементов. Многие детали притираются и работают исправно именно после обкатки, частая замена каких-то частей не только зря выброшенные деньги, но и дополнительная нагрузка на авто», — советуют в «СберАвто».

Кроме того, в компании порекомендовали не экономить на масле. Сообщается, что в противном случае стоимость ремонта агрегатов может значительно превысить разницу в стоимости качественного масла.

Также был дан совет своевременно проводить необходимые технические работы, а при прохождении автомобилем гарантийного срока производить диагностику ходовой части не реже, чем раз в полгода.

Источник: РИА Новости