Автоконцерн АВТОВАЗ опроверг информацию о выходе нового кроссовера «LADA Искра»

«АвтоВАЗ» опроверг появившуюся в Сети информацию о выходе нового кроссовера под названием «Лада Искра». Об этом во вторник, 7 июня, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официального представителя компании.

Автоконцерн АВТОВАЗ опроверг информацию о выходе нового кроссовера «LADA Искра»
Дилерский центр LADA. Фото АвтоВАЗ

Недавно инсайдеры сообщили, что «АвтоВАЗ» готовит к выходу новый кроссовер под названием «Лада Искра». В подтверждение своих слов они поделились дизайнерскими эскизами предполагаемой новинки, которая якобы разработана в партнерстве с китайской компанией Chery и увидит свет в следующем году. Однако в самом «АвтоВАЗе» заявили, что в их планы не входит выпуск подобной модели.

«Данный автомобиль не имеет никакого отношения к нашим будущим проектам. Но мы всегда благодарны поклонникам бренда за многочисленные идеи для новых автомобилей. LADA продолжит выпускать новые модели, о которых мы будем оперативно информировать», — рассказал «Газете.Ru» официальный представитель «АвтоВАЗа» Сергей Ильинский.

Ранее журналисты издания «Где и что» сообщали, что «АвтоВАЗ» готовится к запуску производства упрощенной модификации LADA Granta. Выпускать ее планируется в две смены, а ее стоимость, по слухам, составит примерно 640-840 тысяч рублей. 

Источник: Газета.Ru